Позвонить на киевстар +38 (096) 0000 822
Позвонить на vodafone +38 (066) 0000 822
пн-пт 9:00-18:00
сб-вс выходной
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Леденящее притяжение серебра.

02.11.2020

Строгое, холодное, утонченное… Серебро по праву издавна считается благородным белым металлом, которое сама природа наделила магическими и целебными свойствами, не уступающими по своей скромной красоте горделивому золоту. Изделиями из изысканного серебра можно любоваться бесконечно, особенно, если это красивые ювелирные украшения, посуда или часы. Его леденящий блеск завораживает, очаровывает и притягивает человека, будто бы магнитом, и у нас возникает непреодолимое желание разгадать некие древние тайны, оставленные далекими предками. 


Экскурс в историю. 

Первые серебряные украшения появились около шести тысяч лет назад и считались более ценными, чем изделия из желтого собрата. Этот металл был и остается воплощением Луны и ее особого влияния на человека. 
Если мы обратимся к страницам истории, то увидим, что слово «серебро» происходит от древнеиндийского «сарпа» и означает лунный серп. Данный благородный материал позволял нашим предкам воспроизводить растительные и животные мотивы в украшениях с большой точностью, и данная тенденция в ювелирном искусстве не менялась на протяжении многих тысячелетий. 
Серебро: вчера, сегодня, завтра...
gde-kupit-serebro1_500x333 (1).jpgНынешняя мода на ювелирные украшения очень непостоянна и капризна, однако существуют ценности, которые всегда остаются неизменными. 
Тренд на изделия из белого металла никогда не пройдет, ведь с ними очень трудно «переборщить» - даже в большом количестве серебро не выглядит вульгарно, и отлично будет сочетаться с любой формой одеждой: будь-то модное коктейльное платье или повседневный костюм. Да и вряд ли найдется такой человек, который останется абсолютно равнодушным к изысканным украшениям из белого металла. 
Однако каждый сам вправе решать: какому драгоценному металлу отдавать предпочтение. Но факт остаётся фактом: мода на леденящее притяжение серебра никогда не канет в лету...



Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha